Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Для осуществления учебного процесса ГПОУ «Донецкий медицинский колледж» располагает необходимой материально-технической базой.  Колледж имеет 2 учебных здания. Для учебного процесса используются лекционные аудитории, 45 учебных кабинетов, 13 лабораторий, 2 компьютерных класса, гимнастический зал, спортивный зал, тренажерные залы, спортивная площадка. В помощь студентам, с целью усовершенствования практических навыков по клиническим дисциплинам, в колледже работают 2 лаборатории «тренинг практических навыков по клиническим дисциплинам», а также лаборатория «тренинг практических навыков по оказанию не отложной помощи на до госпитальном этапе».

В колледже имеется актовый зал на 250 мест, укомплектован свето-звуковой аппаратурой, что позволяет проводит воспитательные мероприятия на высоком уровне, информационно-библиотечный центр с богатым книжным фондом, который насчитывает свыше 40 тысяч экземпляров учебной и художественной литературы,  читальный зал на 60 мест, научно-методический центр, кабинеты информационных технологий, лаборатория тестирования и диагностики знаний студентов, музей истории колледжа, административные кабинеты, буфет. В колледже есть 2 общежития с современным ремонтом и мебелью, в которых имеется все необходимое для плодотворной учебы и досуга студента. В общежитии №2 оборудован здравпункт, в котором осуществляется прием как студентов, так и сотрудников колледжа.

     

В колледже развернуты учебные кабинеты, предназначенные для изучения всех дисциплин и профессиональных модулей, предусмотренных ГОС. В кабинетах практики и лабораториях оборудованы индивидуальные рабочие места для отработки практических умений студентами:

  • деятельность младшей медицинской сестры по уходу за больными;
  • выполнение простых медицинских услуг;
  • родовспомогательная деятельность;
  • диагностическая деятельность;
  • уход за ребенком и др.

Учебные кабинеты оснащены современными фантомами, муляжами и необходимым медицинским оборудованием.

Для реализации образовательных программ в колледже оборудовано 2 компьютерах класса. Компьютеры доступны для пользования студентами в свободное от основных занятий время, обеспечен бесплатный доступ к сети ИНТЕРНЕТ с помощью Wi-Fi в основном корпусе колледжа. Лаборатория тестирования и диагностики знаний студентов обеспечивают тестирование студентов в режиме on-line.

Для занятий физической культурой и спортом имеется хорошо оборудованный спортивный зал, тренажерные залы в общежитиях для занятий атлетической гимнастикой, спортивная площадка. В колледже работают  секции: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, настольный тенис, гимнастика, футбол, гиревой спорт.


Материально-тезнические условия реализации образовательной программы по специальности Акушерское дело

Материально-технические услович реализации образовательной программы по специальности Лечебное дело

Материально-технические условия реализации образовательной программы по специальности Сестринское дело (база 9 кл.)

Материально-технические условия реализации образовательной программы по специальности Сестринское дело (база 11 кл.)

Материально-технические условия реализации образовательной программы по специальности Медико-профилактическое дело

Базы практик


Кроме того, колледж на балансе имеет имущество, предоставляемое в аренду:
* Стойка для раздачи и приёма пищи
* Шкаф-витрина
* Стол для буфета (в кол-ве 2 шт.)